Размовы з удзельнікам:Yury Tarasievich/Архіў/2008-09: Розніца паміж версіямі

Змесціва выдалена Змесціва дададзена
Радок 507:
:: Thanks, and good luck with your wiki! That it may grow and prosper. - [[Удзельнік:Andre Engels|Andre Engels]] 08:17, 15 Травень 2007 (UTC)
::: Thank you! [[Удзельнік:Yury Tarasievich|Yury Tarasievich]] 08:24, 15 Травень 2007 (UTC)
 
== [[:ru:User:Neombot|Neombot]] ==
Дорогой Юрий, извини что я не сразу ответил, у меня сейчас период низкой активности.
 
Приспособить бот можно, однако это связано с дополнительной работой по подчистке результатов бота и мне требуется помощь нескольких челоек. Проще всего повторять ботом те эе проекты, что я делаю в русской Вики - заливки городов Германии, Австрии, Швейцарии, Польши - потом Индонезии. Для этого (почитайте эти проекты в русской википедии) я создаю сначала списки, которые надо выправлять вручную. Бот сначала формирует списки по алгоритму транслитерации, для этого мне нужны правила этой транслитерации - с польского, немецкого, русского ... на белорусский. Если есть такие правила - легче. Потом списки внимательно просматриваются вручную - это тысячи названий. Когда списки готовы бот делае шаблоны, статьи о регионах и статьи о городах. Для того чтобы сделать такие статьи, нужны образцы. Так как бот не обладает 100% надёжностью, возможны его сбои - например при немецкой заливке вандалы испортили статью, написав там немецкие ругательства в графе "бургомистр". Всё это было переведено на русский. Так что статьи надо просматривать и вычищать. Я не смогу вычищать сам так как не могу грамотно писать на белорусском.
Если у Вас есть силы вести такой проект - сожно попробовать. С уважением [[Удзельнік:Neon|неон]] 08:19, 25 Травень 2007 (UTC)
Вярнуцца на старонку ўдзельніка «Yury Tarasievich/Архіў/2008-09»